Группа Вконтакте
ВАЖНО

Постановление администрации города Дзержинска от 19.02.2021 №436.pdf  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Дзержинск с приложениями. Приложение 2_Закрепление ОО, реализующих программы НОО, ООО, СОО.pdf 

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях: По вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях вы можете сообщить по телефону департамента образования администрации города Дзержинска: 25-04-34 (круглосуточно) Дополнительная информация по антикоррупционным мероприятиям размещена на странице сайта в разделе "Платные образовательные услуги".

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Проект «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»

 
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 18"

городской округ город Дзержинск

Нижегородская область

 

Классные встречи

23 марта 2022 г.

23 марта 2022 года ученики МБОУ "Средняя школа № 18" приняли участие в "Классной встрече" с отрядной пионервожатой детского лагеря "Космос", первой пионервожатой школы № 18 Кузнецовой Ольгой Николаевной.Организатором встречи выступило детское общественное объединение "Акварель".
"На встрече мы поговорили о деятельности пионеров 70-х - 80-х годов, личном и профессиональном развитии, о пионерских традициях, о работе в пионерском лагере. ", – рассказала Малочкина Юлия, ведущий классной встречи, активист детского общественного объединения "Акварель".
В ходе встречи Ольга Николаевна рассказала о том, кого юным пионерам ставили в пример, как она совместно с ребятами организовывала мероприятие и на сколько это было сложно.
"Особой сложности в проведении и организации совместных дел не было. Мы все были друзьями и всегда помогали друг другу. Эта дружба была очень крепка. Прошло уже более 30 лет, а я до сих пор общаюсь со своими воспитанниками", - поделилась гостья.
Спросили школьники и о том какими качествами должен обладать активист детского общественного объединения XXI века: "Активист детского объединения должен быть примером, как для младших школьников, так и для сверстников. Он должен уметь вести за собой, обладать целеустремленностью и силой духа, должен быть добрым и отзывчивым человеком".

В ходе "Классной встречи" Кузнецова Ольга Николаевна и участники встречи оставили напутственные слова активистам детского движения и поздравили с наступающим 100-летием пионерской организации!

#Дзержинск #Школа18 #ДООАкварель #РДШ52 #КлассныеВстречиРДШ #100летиеПионерии #СПО_ФДО #Ассоциация52 #навигаторыдетства52