Группа Вконтакте
ВАЖНО

Постановление администрации города Дзержинска от 19.02.2021 №436.pdf  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Дзержинск с приложениями. Приложение 2_Закрепление ОО, реализующих программы НОО, ООО, СОО.pdf 

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях: По вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях вы можете сообщить по телефону департамента образования администрации города Дзержинска: 25-04-34 (круглосуточно) Дополнительная информация по антикоррупционным мероприятиям размещена на странице сайта в разделе "Платные образовательные услуги".

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Проект «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»

 
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 18"

городской округ город Дзержинск

Нижегородская область

 

Новости

22.01.2022 г.
21 января 2022 г. в Молодежном центре "Высота" состоялась "Классная встреча" с известным фэшн-стилистом, основателем образовательного центра StyleHunter, амбассадором Всероссийского проекта "Министерство школьной моды РДШ" - Линой Дембиковой. Участниками встречи стали Алексеева Ирина, лидер детского общественного объединения "Акварель", и Шабалина Мария Алексеевна, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В ходе встречи Лина Дембикова поделилась историей из своего детства и мечтой, а также рассказала секреты позитивного отношения к проблемным ситуациям. Отдельно Лина посвятила свой рассказ про выбор цвета в одежде, подбору композиции и почему гардероб так сильно может влиять на внутренний мир человека.
18.01.2022 г.
Управление МВД Российской Федерации по городу Дзержинску информирует о дополнительных мерах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
16.01.2022 г.
В октябре 2021 года дан старт реализации программы развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России». В данном проекте принимают участие обучающиеся 2 "Б" класса МБОУ "Средняя школа № 18" г. Дзержинск и их классный руководитель Ерина Светлана Владимировна. Ребята уже активно завершили выполнение заданий третьего трека «ОРЛЁНОК - МАСТЕР».
14.01.2022 г.
15 января 1991 года основана общественная организация "Ассоциация детского движения Нижегородской области". Детское общественное объединение «Акварель» поздравляет #Ассоциация52 с Днем Рождения и желает безграничных возможностей, позитивного настроения, настоящих лидеров, активных ребят, желающих творить и создавать, бесконечных идей, незабываемых мероприятий и нескончаемого вдохновения.
14.01.2022 г.
6 января отмечалось 150-летие со дня рождения великого русского композитора и пианиста конца XIX - начала XX века - Александра Николаевича Скрябина. Великий творец сумел выйти за пределы пространства света и цвета. Именно он ввел понятие "светомузыка". В нашей школе были проведены музыкальные гостиные в 5-8 классах, где ребята прослушали с видеопросмотром произведение "Прометей". Это произведение наиболее ярко отображает идеи Скрябина в соединении света, цвета и звука. После прослушивания, ребята обсудили совместно с советником по воспитанию музыкальные впечатления от произведения композитора.
9.01.2022 г.
Сегодня, 9 января, в морозный и солнечный день прошли «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ». Старший актив школьного спортивного клуба «Старт»:
Суслова А.В. - заместитель директора по воспитательной работе;
Шабалина М.А. - советник по воспитанию;
Зубкова М.Н. - учитель физической культуры;
Рындина О.О. - учитель физической культуры;
организовали развлекательную площадку на территории городского парка "Радуга". Дети, совместно с родительской общественностью, принимали участие в подвижных играх, веселых стартах, танцевальном марафоне. Наша большая команда согрела всех в парке. Понравилось всем, без исключения.
По завершению «ЗИМНИХ ЗАБАВ» ребята получили сладкие призы.
28.12.2021 г.
Приближение Нового года заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней! В преддверии Нового года в нашей школе прошли новогодние ёлки для начальной школы. Ребята водили хороводы, играли в различные игры, отгадывали загадки, а также пели и танцевали. От яркого праздника и взрослые и дети получили массу позитивных эмоций на будущий год! Организаторами выступили активные члены детского общественного объединения "Акварель" и совета старшеклассников "Максимум"
27.12.2021 г.
В соответствии с постановлением администрации города Дзержинска от 14.12.2021 №3782 «Об установлении стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Дзержинск» с 01.01.2022 г. стоимость питания изменится.
26.12.2021 г.
Ребята из детского общественного объединения "Акварель" приняли участие в акции "Привет из Нижнего", которая проводится в рамках областного медиапроекта «История побед в лицах и достижениях» и приурочена к 800-летию города Нижний Новгород. От нашего детского объединения в акции приняло участие 5 человек и было отправлено 12 открыток. Ребята отметили, что это новый формат общения, можно отвлечься от гаджетов и найти новых друзей, обменяться опытом. Время дружбы на расстоянии наступает прямо сейчас!
22.12.2021 г.
С 17 по 21 декабря 2021 года прошёл финал Всероссийского конкурса "Лига вожатых"! Среди участников- Шабалина Мария Алексеевна, старший вожатый, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями нашей школы.  Поздравляем Марию Алексеевну с достойным завершением Проекта! 
21.12.2021 г.
«Другое дело» — это приложение для тех, кто неравнодушен к стране и обществу. Каждый участник за свои личные достижения получает баллы, которые может использовать для получения различных возможностей и призов. Бонусы дают за волонтерскую, благотворительную и другую общественно-полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития. 

Ссылка на сайт: https://www.drugoedelo.ru/ 
16.12.2021 г.
В октябре 2021 года дан старт реализации программы развития социальной активности учащихся начальной школы «Орлята России». В данном проекте принимают участие обучающиеся 2 "Б" класса МБОУ "Средняя школа № 18" г. Дзержинск и их классный руководитель Ерина Светлана Владимировна.
Ребята уже активно завершили выполнение заданий второго трека «ОРЛЁНОК - ХРАНИТЕЛЬ».
13.12.2021 г.
День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. Сегодня, в рамках прошедшего государственного праздника, представители 5-8 классов создавали синквейны, совместно с советником директора по воспитанию. Также 10 и 11 декабря были проведены классные часы "Конституция - основной закон государства".
12.12.2021 г.
Сегодня на стадионе Капралактамовец прошёл первый этап ГТО
Ребята преодолевали следующие этапы:
*бег 30 метров
*бег 60 метров
*челночный бег 3x10
*бег на 1,2,3 километра
Участие принимали ребята из 2б ,4б,5а,6а,7а,9б класса
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8