Группа Вконтакте
ВАЖНО

Постановление администрации города Дзержинска от 19.02.2021 №436.pdf  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Дзержинск с приложениями. Приложение 2_Закрепление ОО, реализующих программы НОО, ООО, СОО.pdf 

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях: По вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях вы можете сообщить по телефону департамента образования администрации города Дзержинска: 25-04-34 (круглосуточно) Дополнительная информация по антикоррупционным мероприятиям размещена на странице сайта в разделе "Платные образовательные услуги".

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Проект «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»

 
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 18"

городской округ город Дзержинск

Нижегородская область

 

День космонавтики

12 апреля 2022 г.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.
В рамках Дня космонавтики, в нашей школе прошли следующие мероприятия:

- радиопередача "Космическая переменка";
- фотозона "Мой космос";
- выставка рисунков и творческих работ "Удивительный мир космоса";
- спортивные мероприятия, организованные школьным спортивным клубом "Старт";
- Гагаринские уроки и многое другое 
«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» - Юрий Гагарин.

Мероприятия в школьном спортивном клубе "Старт":
«Космостарты» между 1-ми классами. 
Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте,выносливости!
«Ты сегодня- космонавт» , спортивная игра в 3 «А» классе. 
Игровые задания направлены на сплочение коллектива класса, способствуют развитию внимания, памяти, логического мышления,быстроте,выносливости,координации.
«Космическое путешествие» , суставная гимнастика во 2 «Б» классе.
Суставная гимнастика направлена на разработку всех мышц и суставов человека. При движении суставов локализуются многие активные точки, активируются энергетические каналы, что в конечном итоге воздействует на внутренние органы и функциональную систему организма. 

#ШСК #Старт #Школа18 #Денькосмонавтики #Навигаторыдетства #Гагарин #РДШ