Группа Вконтакте
ВАЖНО

Постановление администрации города Дзержинска от 19.02.2021 №436.pdf  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Дзержинск с приложениями. Приложение 2_Закрепление ОО, реализующих программы НОО, ООО, СОО.pdf 

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях: По вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях вы можете сообщить по телефону департамента образования администрации города Дзержинска: 25-04-34 (круглосуточно) Дополнительная информация по антикоррупционным мероприятиям размещена на странице сайта в разделе "Платные образовательные услуги".

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Проект «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»

 
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 18"

городской округ город Дзержинск

Нижегородская область

 

Новости

4.04.2022 г.
7 апреля ежегодно отмечается Всемирный День здоровья! А вы знали, что здоровый образ в жизни включает в себя не только отказ от вредных привычек и занятие спортом, но и плодотворный труд, рациональный режим труда и отдыха. Активисты волонтёрского объединения «Энергия жизни» в рамках марафона «За здоровый образ жизни» подготовили для вас видеоролик, где поделились своими полезными привычками. 
29.03.2022 г.
В рамках Международного дня счастья, ребята из волонтерского объединение "Энергия жизни" организовали фото-зону "Улыбайся жизни", а также выставку творческих работ "Счастья - это ..." Улыбаться чаще, значит поддерживать оптимистический взгляд на жизнь, а чем позитивнее у нас настрой, тем выше иммунитет. 
26.03.2022 г.
26 марта 2022г. На базе МБОУ «Средняя школа № 20» прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Нижегородская Зарница – 2022» по младшей и старшей группам.
23.03.2022 г.
Сегодня, 23 марта, ребята из детского общественного объединения "Акварель" провели радиопередачу "Страна ПИОНЕРиЯ" 
Ребята рассказали о истории становления и развитии пионерской организации в СССР, а также познакомили учащихся МБОУ "Средняя школа № 18" с пионерскими песнями!
23.03.2022 г.
23 марта 2022 года ученики МБОУ "Средняя школа № 18" приняли участие в "Классной встрече" с отрядной пионервожатой детского лагеря "Космос", первой пионервожатой школы № 18 Кузнецовой Ольгой Николаевной.Организатором встречи выступило детское общественное объединение "Акварель".
22.03.2022 г.
22 марта учащиеся 2 "Б" класса приняли участие в итоговом событии трека "Орлёнок - спортсмен". Ребята приняли участие в Олимпийской зарядке с олимпийским чемпионом лыжного спорта Александром Легковым. Александр задавал ритм, а наши второклассники с огромным удовольствием повторяли все движения за ним. Чемпион показал ребятам любимое упражнение лыжников «Лентяйка», которое они выполняют перед стартом. А после разминки проверил, кто из ребят самый сильный. 
18.03.2022 г.
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.
4.03.2022 г.
4 марта 2022 года в нашей школе прошел конкурс красоты, нежности, весны - "Мисс Весна - 2022" .
Участницами были учащиеся школы с 1 по 11 класс.
1.03.2022 г.
Веселись народ, масленица идет! Зиму провожаем – весну встречаем! Хороводы, частушки, песни и пляски, все для народа и ради веселья учеников, родителей и педагогов школы № 18!  Сегодня, 1 марта, в нашей школе прошло празднование яркого, щедрого, вкусного и массового праздника - ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА. Организатором которого стали активисты детского общественного объединения "Акварель" и школьного спортивного клуба "Старт" 
Ученики школы с удовольствием участвовали в состязаниях, мерились силой и танцевали! Празднование не обошлось без традиционного сжигания чучела.
22.02.2022 г.
В рамках празднования Дня защитников Отечества, в нашей школе прошла военно-спортивная игра "Школа безопасности - Зарница".
Ребята продемонстрировали свои знания в истории Отечества, показали свои способности в строевой подготовке и физической подготовке, познакомились с разборкой и сборкой автомата, а также стреляли на меткость, создавали свой боевой лист.
Все участники мероприятия были награждены дипломами, а победители вкусными призами! 
21.02.2022 г.
21.02.2022г. в нашей школе прошли весёлые старты, посвящённые 23 февраля «А,ну-ка мальчики». Все мальчишки сражались за право быть первыми! Перед спортивными состязаниями ребята исполнили строевую песню. 
Мероприятие закончилось награждением чемпионов. 
С праздником, наши будущие защитники!
5.02.2022 г.
Сегодня на базе МБОУ «Средняя школа №38» прошли Веселые старты. В соревновании 9 эстафет: «Змейка», «Стремительные», «Гимнастика», «Скакалка», «Навигатор», «Пингвины», «Встречная эстафета», «Сцепка вагонов» и «Каракатица». 
Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
3.02.2022 г.
1-3 февраля, в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой ребята из волонтерского объединения «Энергия жизни» раздали памятки ученикам и учителям школы «10 причин говорить красиво», оформили информационный стенд, посвященный культуре речи и направленный против ненормативной лексики.
А также организовали онлайн-квиз "Чистая речь" в социальной сети «Вконтакте» — https://vk.com/energyoflifedzr?w=wall-164578036_106 .
Руководитель волонтерского объединения «Энергия жизни», Шабалина Мария Алексеевна, организовала тематическую встречу «Вирус сквернословия» для представителей 5-9 классов. Присутствующие узнали об истории праздника, о понятии «ненормативная лексика» и о том, как с ней бороться, о различных научных исследованиях, которые показывают, что она вредна для развития интеллекта, личности, культуры людей. Особое внимание было уделено красоте и богатству русского языка, необходимости развивать культуру речи и культуру общения.
27.01.2022 г.
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня. В 1941 году немецкие войска замкнули кольцо вокруг города, чтобы заморить жителей голодом и русскими холодами. В течение нескольких лет ленинградцы подвергались периодическим обстрелам, бомбежке немецких захватчиков. От голода и морозов погибли от 400 тысяч до 1,5 миллионов человек. 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден. В честь одержанной победы в городе прогремел салют в 24 артиллерийских залпа из 324 орудий. Это был единственный за все годы Великой Отечественной войны салют (1-й степени), проведенный не в Москве.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8