Группа Вконтакте
ВАЖНО

Постановление администрации города Дзержинска от 19.02.2021 №436.pdf  "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Дзержинск с приложениями. Приложение 2_Закрепление ОО, реализующих программы НОО, ООО, СОО.pdf 

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях: По вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях вы можете сообщить по телефону департамента образования администрации города Дзержинска: 25-04-34 (круглосуточно) Дополнительная информация по антикоррупционным мероприятиям размещена на странице сайта в разделе "Платные образовательные услуги".

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» Проект «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся»

 
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 18"

городской округ город Дзержинск

Нижегородская область

 

6 сентября - ДЕНЬ РДШ 

6 сентября 2021 г.

29 октября 2015 г. президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Были определены четыре основных направления работы:

  • военно-патриотическое
  • информационно-медийное
  • личностное развитие
  • гражданская активность.

А председатель РДШ - Сергей Рязанский дал официальный старт движению словами: «Работа у нас только начинается. Поехали!»
А что все-таки дает школьнику участие в РДШ?
Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.
А как присоединиться к РДШ и участвовать в проектах?
Для того, чтобы присоединиться к Организации, прежде всего, требуется твое желание. Ты можешь зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ и принимать участие в конкурсах и мероприятиях РДШ! А также ты можешь узнать обо всем, не выходя из школы! Просто зайди в комнату школьника, кабинет № 216.
Сегодня, в рамках Декады школьников, были организованы:

  • Сбор-встреча, посвященная Российскому Движению Школьников 
  • Раздача информационных буклетов о деятельности РДШ
  • Классные часы
  • Радиопередача "Голос РДШ" 
  • Флешмоб "Нас не удержать" 


Будущее за нами! А какое оно будет, решать только нам – современным школьникам!