Источник: https://dzschool18.ru/7036/7042/

Зачисление в десятый класс школы производится из граждан, имеющих основное общее образование и не достигших возраста 18 лет, при наличии полного пакета представленных документов и с учетом очередности подачи заявления, зафиксированного в журнале. Для зачисления в десятый класс Школы родители (законные представители) несовершеннолетних граждан представляют на имя директора заявление о приеме с приложением следующих документов:

·  аттестата об основном общем образовании (оригинал);

·  копии паспорта (свидетельства о рождении);

· медицинской справки установленного образца.

Комплектование десятых классов Школы проводится, как правило, с 20 июня текущего года из числа лиц, получивших аттестат об основном общем образовании установленного образца 

Лица, окончившие девятый класс Школы, принимаются в десятый класс Школы в заявительном порядке. Учащиеся из других общеобразовательных организаций принимаются на свободные места в Школу с учетом нормативной наполняемости. Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 25 человек.

Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 № 321 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» при приеме в 10 класс на профильное обучение проводится индивидуальный отбор.

Порядок индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования

Форма заявления для участия в индивидуальном отборе обучающегося для поступления в 10 класс

ВНИМАНИЕ! Информация для учащихся и родителей (законных представителей), планирующих продолжение обучения в 10 классе МБОУ "Средняя школа № 18"

До 20 июня осуществляется прием заявлений родителей (законных представителей) об участии в индивидуальном отборе для поступления в 10 профильный класс на 2024/2025 учебный год.

Индивидуальный отбор осуществляется по следующим критериям:  вступительные испытания по профильным предметам (тестирование),  средний балл аттестата, индивидуальные учебные достижения учащегося (портфолио). Портфолио включает в себя документы (грамоты, сертификаты) школьного, муниципального, регионального, федерального, международного уровней по профильным предметам.

При подаче заявления для прохождения индивидуального отбора в 10 класс, прилагаются заявленные документы (аттестат, портфолио).

Обучающихся других школ просьба при себе иметь документ, удостоверяющий личность

План приема в 10 класс в 2024 году составляет 25 человек

Дата обновления информации

Количество мест

Подано заявлений

Зачислено в 10 класс

Вакантные места

13.01.2024

25 0 0 25

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 18" города Дзержинска Нижегородской области