Источник: https://dzschool18.ru/7036/7040/

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 18" планирует открыть 3 первых класса в  2024-2025 учебном году: 2 класса общеобразовательных и 1 класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 апреля 2024 года начинается приём заявлений в первый класс  для лиц, проживающих на территории городского округа город Дзержинск, закрепленной в Постановлении администрации города Дзержинска «О закреплении муниципальных образовательных организаций,  реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Дзержинск».

Прием в 1 классы организуется в два этапа:

1 этап - для граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой -  с 1 апреля по 30 июня 2024 года. Записываются дети, которые имеют первоочередное и преимущественное право на зачисление, а так же те, чьи братья и сестры уже учатся в данной школе.

В первоочередном порядке предоставляются места в Школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», чьи семьи проживают на закрепленной территории.

В первоочередном порядке также предоставляются места в Школе детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», чьи семьи проживают на закрепленной территории.

Преимущественное право приема в Школу на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования имеет ребёнок, полнородные и неполнородные брат и (или) сестра которого обучаются в данной общеобразовательной организации, в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2021 № 310-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного Кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

2 этап - для  граждан, не проживающих на территории, закрепленной за школой, дата приема  - с 06 июля по 5 сентября 2024 года.

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На 2024/2025 учебный год  количество первых классов - 3 (2  класса общеобразовательных наполняемостью по 28 человек, 1 класс для детей с ОВЗ наполняемостью 9 человек). Плановое число мест для набора - 65.

Администрация МБОУ «Средняя школа № 18» уведомляет о том, что досрочно завершает прием заявлений на обучение в первом классе на 2024/2025 учебный год 27 апреля 2024 года:
- для лиц, имеющих право первоочередного и преимущественного порядка предоставления мест;
- для лиц, проживающих на территории городского округа город Дзержинск, за которой учредителем закреплено МБОУ «Средняя школа № 18».
Прием заявлений на обучение в 1 класс граждан, не зарегистрированных на территории, за которой закреплено МБОУ «Средняя школа № 18», начинается 06 мая 2024 г.

Информация о количестве поданных заявлений в 1 класс на 17.04.2024 г.

Классы

Плановое число мест для набора Поданных заявлений

Зачислены в 1 класс

Вакантные места

1 А класс

28

21 0 28
1 Б класс 28 20 0 28
1 В класс для детей с ОВЗ 9 1 0 9

 

В первые классы принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста от 6,6 до 8 лет. Консультацию по вопросам приема в первый класс можно получить, позвонив в департамент образования администрации Дзержинска по телефонам: 8 (8313) 25-04-44, 26-29-79 или в МБОУ "Средняя школа № 18" по телефонам: 8(8313) 36-21-26, 36-13-31.

Заявление в 2024 году можно подать одним из следующих способов:

1. Личное обращение в школу по адресу: г. Дзержинск, проспект Ленинского Комсомола, д.12а (канцелярия, на первом этаже по расписанию: с понедельника по пятницу – с 08.30 до 16.00, суббота с 08.30 до 15.00).

2. Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

3. Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

4. Иные способы, предусмотренные общеобразовательной организацией в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (в соответствии с Порядком приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458).

Какие документы необходимы для зачисления ребенка в 1 класс:

1. Заявление  о приеме граждан на обучение. 

2. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

3. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (на обратной стороне – печать о гражданстве).

4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

5. Оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

6. Копии медицинского и страхового полиса ребёнка.

7. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение -  сотрудники ФСИН, Росгвардии, органов, осуществляющих наркоконтроль, МЧС, военнослужащие).

8. Копию заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии при наличии (для зачисления в классы для детей с ОВЗ).

9. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

10. Если ребенок не является гражданином РФ, потребуется подтверждение права нахождения на ее территории.

Дополнительные документы для поступления в школу в 1 класс могут быть такими: справка об инвалидности, если ребенок является инвалидом.

Приказы о приеме на обучение в первый класс будут изданы руководителем образовательной организации в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Нормативные  документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" смотреть...

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования смотреть...

Об организации приемной кампании на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования посредством РИСПДн «Управление сферой образования в Нижегородской области » смотреть...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 18" города Дзержинска Нижегородской области